Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2020 года Житель Сасовского района Рязанской области осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

С участием государственного обвинителя Сасовским районным судом Рязанской области рассмотрено уголовное дело и постановлен приговор, которым мужчина признан виновным и осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области от 21 августа 2019 года М. был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Срок лишения права управления транспортными средствами не истек.

27 января 2020 года злоумышленник, находясь в кафе, употреблял алкогольные напитки, после чего, осознавая, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, умышленно ставя под угрозу безопасность дорожного движения, решил совершить поездку на автомобиле до своего дома. Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России «Сасовский».

Действия лица квалифицированы судом по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 70 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости