Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 июня 2020 года Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура приняла меры к восстановлению трудовых прав работников авиапредприятия

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдение трудового законодательства в аэропорту Николаевск-на-Амуре выявила нарушения в деятельности краевого государственного унитарного предприятия «Хабаровские авиалинии».

Установлено, что в феврале текущего года на предприятии требования к режиму труда и отдыха не соблюдались, предусмотренные трудовыми договорами порядок и сроки выплаты заработной платы у большинства работников не соответствовали законодательству. Ряду сотрудников трудовые договоры и дополнительные соглашения к ним не выдавались.

Кроме того, работники авиапредприятия не в полном объеме были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Транспортный прокурор руководителю КГУП «Хабаровские авиалинии» внес представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, а также заключен договор на поставку спецодежды и необходимых средств защиты.

По постановлениям прокурора Государственная инспекция труда в Хабаровском крае привлекла авиапредприятие к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости