Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июня 2020 года Прокуратура Курской области добивается устранения нарушений закона при организации бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства в сфере организации питания обучающихся льготных категорий.

Комитетом образования и науки Курской области организовано бесплатное питание обучающихся из малоимущих и многодетных семей, детей

с ограниченными возможностями здоровья путем предоставления родителям продовольственных наборов и выплаты денежной компенсации.

Как показала проверка, несмотря на установленную региональным законодательством ежемесячную выплату, законному представителю курской школьницы, обучающейся на дому, компенсация стоимости двухразового питания не выплачивалась с января текущего года.

В связи с непринятием органами местного самоуправления правовых актов в указанной сфере бесплатное питание не было организовано в 8 районах Курской области.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой области представления руководителю регионального комитета образования и науки.

Результаты рассмотрения представления и устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости