Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 июня 2020 года В Омутнинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав несовершеннолетнего

Прокуратура Омутнинского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Установлено, что 26 - летний житель города Омутнинска, являясь отцом малолетнего ребенка, в период с января по май 2020 года, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 9 - летнего сына, умышленно без уважительных причин не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам. Ранее, в декабре 2019 года он уже привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей (ст. 5.35.1 КоАП РФ).

Материалы проверки прокуратура Омутнинского района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокуратуры дознавателем территориального подразделения регионального управления ФССП России возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Омутнинского района.

В текущем году органами прокуратуры Кировской области выявлено более 4 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних, в целях устранения которых принесено более 500 протестов, внесено почти 1 тыс. представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 900 лиц, в суды направлено 558 заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждены 13 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости