Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июня 2020 года В Ижморском районе устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Ижморского района в целях недопущения повторения событий, приведших к распространению пожара в с. Постниково 23.04.2020, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности органами местного самоуправления. К проверке привлечены специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

Постановлением главы администрации Ижморского муниципального округа установлен особый противопожарный режим на территории округа с 20 апреля по 01 июня 2020 года. Начальникам территориальных отделов администрации необходимо, в том числе, принять меры по своевременной очистке территорий округа от горючих отходов, мусора, сухой травы; осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения в населенных пунктах.

Вместе с тем, в ходе выездной проверки установлено, что на территориях населенных пунктов уборка сухой травы не организована или проведена в недостаточном объеме. В нарушение требований правил противопожарного режима в местах общего пользования не осуществлен окос травы и уборка горючего мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил 6 административных дел в отношении должностных лиц, ответственных за организацию противопожарных мероприятий.

Материалы дел рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима). Шести начальникам территориальных отделов администрации Ижморского муниципального округа назначены штрафы в размере 15 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости