Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения постановление суда об отказе в условно-досрочном освобождении

Энгельсский районный суд 11 марта 2020 года вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы 41-летнего жителя города Энгельса.

В апреле 2010 года приговором этого же суда мужчина был осужден к 12 годам лишения свободы за убийство ранее незнакомого ему водителя автомобиля «МАЗ» на территории одного из предприятий города Энгельс.

Проанализировав данные, характеризующие осужденного, который ранее уже дважды судим за тяжкое и особо тяжкое преступления, при этом освобождался из мест лишения свободы условно-досрочно, а также учитывая его поведение за весь период отбывания вновь назначенного наказания и мнение психолога исправительного учреждения, не рекомендовавшего его к условно-досрочному освобождению, суд пришел к выводу, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Мужчина обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая, что твердо встал на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала апелляционной инстанцией, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для условно- досрочного освобождения мотивированы и основаны на представленных материалах.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление Энгельсского районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости