Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2020 года В Рязани оглашен приговор бывшему кассиру магазина, присвоившей почти 200 тысяч рублей

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани 31-летняя рязанка признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

Согласно приговору, рязанка, испытывающая денежные затруднения, решила улучшить свое материальное положение. Для этого в ноябре прошлого года она взяла из кассы организации, в которой осуществляла трудовую деятельность в качестве старшего кассира, денежные средства в размере 100 000 рублей, а затем еще 98 000 рублей. В последующем, в целях сокрытия своих преступных действий Г., используя свое служебное положение, собственноручно выписала на свое имя расходный кассовый ордер на общую сумму 198 000 рублей, который провела по кассе организации.

 В судебном заседании Г. свою вину и причастность к совершенному преступлению признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости