Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июня 2020 года Обратная связь по публикации в СМИ. Органами прокуратуры республики приняты меры по устранению нарушений прав потребителей

Прокуратура Республики Алтай организовала проверку по публикации в СМИ «Куда смотрит Роспотребнадзор?», из которой следовало что в магазинах «Мария ра» на территории Улаганского района реализуется продукция с истекшим сроком годности.

Прокуратура Улаганского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверила деятельность торговых объектов, принадлежащих ООО «Розница К-1», в с. Акташ и с. Улаган на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой выявлены случаи реализации продуктов питания с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратура района в адрес директора ООО «Розница К-1» внесла представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, управляющие торговых объектов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, управляющие торговых объектов привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг), с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости