Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июня 2020 года Прокуратурой республики проверена законность установления нормативных затрат на осуществление закупок для государственных нужд

Прокуратурой республики проверены акты органов исполнительной власти республики, устанавливающие нормативные затраты на обеспечение ими государственных полномочий.

Проверка выявила в приказах Министерства здравоохранения Республики Алтай, Министерства цифрового развития Республики Алтай, Министерства регионального развития Республики Алтай и Комитета по национальной политике и связью с общественностью Республики Алтай ряд положений, принятых с превышением полномочий, в части определения расчётов затрат, формулы которых уже установило Правительство Республики Алтай в своём постановлении.

Также вышеуказанными органами власти республики не была исполнена обязанность по разработке методики расчета определённого вида нормативных затрат.

Прокуратурой республики на приказы перечисленных республиканских министерств и комитета принесены протесты, рассмотрение которых поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости