Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июня 2020 года Усть-Джегутинский межрайонный прокурор потребовал устранения нарушений в сфере здравоохранения и восстановления прав медицинских работников

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в РГБУЗ «Усть-Джегутинская центральная районная больница».

Установлено, что в учреждении здравоохранения в полном объеме не выполняются нормы Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», термометрия работников лечебного учреждения не осуществляется с 13.05.2020, журнал регистрации измерения температуры сотрудников для профилактики коронавируса не ведется с указанной даты.

В связи с чем отсутствует возможность своевременного выявления заболеваний работников лечебного учреждения коронавирусной инфекцией, что может повлечь за собой неконтролируемое распространение заболевания, представляет угрозу здоровью и жизни работников и лиц, посещающих больницу.

Кроме того, не ведется надлежащим образом документация по учету средств индивидуальной защиты.

По результатам надзорного мероприятия межрайонный прокурор внес представление, в котором потребовал безотлагательно принять меры, направленные на восстановление и защиту прав медицинских работников.

Рассмотрение представления находится на контроле Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости