Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2020 года Гражданка Таджикистана направится в колонию за незаконный въезд на территорию РФ

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении гражданки Республики Таджикистан. Она признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Судом установлено, что в июне 2018 года женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ) и выдворена за пределы РФ. В отношении нее принято решение о запрете въезда в Россию до июня 2023 года.

Зная о запрете на въезд в страну, в декабре 2018 года женщина с измененными анкетными данными авиарейсом прибыла из г.Худжанд в г.Сургут, где пересекла государственную границу РФ в пункте пропуска в международном аэропорту.

В декабре 2019 года злоумышленница, зная, что въезд на территорию РФ ей запрещен, в очередной раз с измененными анкетными данными, на автотранспорте приехала в Россию из Таджикистана.

Противоправная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом позиции прокурора, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости