Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июня 2020 года В Анадыре заведующая столовой предстанет перед судом за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей

И.о. заместителя Анадырского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей столовой одного из образовательных учреждений г. Анадыря, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей).

Как установлено на стадии предварительного расследования, в сентябре 2018 года обвиняемая, занимавшая указанную должность, допустила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые в своей совокупности и с учетом наличия у ряда работников пищеблока инфекционных заболеваний, привели к распространению инфекции среди учащихся.

Вследствие несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований 24 ученика были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит».

Анадырской межрайонной прокуратурой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Анадырский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости