Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 июня 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Хабаровского края в суд направлено уголовное дело, расследование по которому считалось приостановленным около года

В Вяземский районный суд направлено уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что обвиняемый в декабре 2017 года, управляя автомобилем, нарушил требования ПДД и допустил столкновение с автомобилем, двигающимся во встречном направлении на участке автодороги «Хабаровск-Владивосток».

В результате ДТП водителю и пассажиру встречного автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения.

В декабре 2018 года расследование по уголовному делу приостановлено следственным органом в связи с невозможностью участия подозреваемого в следственных действиях.

В течение всего 2019 года расследование по уголовному делу не проводилось, реальная возможность участия подозреваемого в следственных действиях не устанавливалась.

После вмешательства прокуратуры края, расследование по уголовному делу возобновлено, молодому человеку предъявлено обвинение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости