Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2020 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности, доход от которой превысил 15 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия, в период с 2011 года по 2014 год злоумышленники через подконтрольные им фирмы в городском округе Подольск Московской области и других регионах России осуществляли незаконные банковские операции – открытие и ведение счетов, денежные переводы по поручению физических и юридических лиц, инкассацию денежных средств и кассовое обслуживание.

За свои услуги они получали вознаграждение в размере не менее 1 % от каждой операции. Общий оборот средств составил не менее 13,5 млрд рублей. Доход от незаконной банковской деятельности превысил 15 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости