Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2020 года Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере

Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной порубки лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый, не имея специального разрешения на вырубку лесных насаждений, ввел в заблуждение своего знакомого относительно правомерности своих действий и поручил ему вырубить березы на площади 1,3 га на территории урочища Долгоруковского участкового лесничества Тербунского лесхоза.

В результате незаконной порубки лесному хозяйству был причинен материальный ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ход расследования которого был взят прокуратурой на контроль.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Одновременно с этим прокурор потребовал взыскать с обвиняемого материальный ущерб, причиненный в результате его преступных действий.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости