Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 июня 2020 года В Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу о производстве более 50 кг смесей, содержащих наркотическое средство

Ленинградский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении организованной группы, состоящей из жителей Московской области и Санкт-Петербурга.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство в составе организованной группы наркотических средств в особо крупном размере). Кроме того, житель Московской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт произведенного организованной группой наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что указанными лицами с января 2016 г. по август 2018 г. в Приозерском районе Ленинградской области была оборудована нарколаборатория, где произведено около 300 грамм наркотического средства и более 50 кг смесей, содержащих наркотическое средство. Кроме того, один из участников в одном из строений незаконно хранил 6 единиц огнестрельного оружия и более 2 тысяч патронов различного калибра.

Попытка участников группы сбыть часть произведенного наркотического средства в Московской области была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Оставшаяся часть произведенных наркотиков, оружие и боеприпасы были изъяты при обыске.

Указанные лица приговорены к 15 и 18 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости