Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июня 2020 года В Нижневартовске осужден наркосбытчик

Нижневартовский городской суд вынес приговор в отношении жителя Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 4 ст. 228.1,ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушения на сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой с использованием сети Интернет в значительном, крупном и особо крупном размерах).

Суд установил, что с февраля по март 2018 года злоумышленник в составе организованной группы из 20 членов сбывал наркотические средства на территории города Нижневартовска. Согласно отведенной роли он получал крупные партии наркотиков, которые расфасовывал и передавал для размещения в «тайниках-закладках» другим соучастникам.

В ходе задержания у мужчины изъяли более 700 гр синтетического наркотического средства, которое преступники намеревались сбыть жителям города.

Ранее, в отношении 3 соучастников суд вынес обвинительные приговоры, назначив им наказание в виде лишения свободы. В отношении 12 членов преступной группы материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и рассматриваются судом.

Суд, выслушав позицию государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости