Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 июня 2020 года Группа сызранцев лишена свободы за попытку организовать в Ульяновской области реализацию наркотиков

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки двое жителей соседнего региона, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, в декабре 2019 года неработавшие сызранцы 21-летний Алексей Верхов и 19-летний Александр Жулин договорились с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже смеси ацетилкодеина, героина и 6-моноацетилморфина.

В целях конспирации противоправный процесс в Ульяновской области они намеревались построить на использовании т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки злоумышленников избежать наказания за содеянное, 22 января текущего года несостоявшиеся торговцы «смертью» в ходе спецмероприятий были задержаны на улице Первомайская после извлечения партии опасных для жизни и здоровья человека субстанций из тайника и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Верхов и Жулин, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 8 и 7 годам 9 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости