Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2020 года Прокуратурой при осуществлении надзора за учетно-регистрационной дисциплиной выявлено укрытое от учета преступление

Надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры Саратовской области.

Так, прокуратурой Кировского района г. Саратова проверены материалы проверки в сфере ЖКХ, вынесенные в 2020 году.

Установлено, что в марте 2020 года в отделе полиции № 3 в составе УМВД России по г. Саратову зарегистрировано заявление жильцов дома № 66 по ул. Танкистов г. Саратова по факту фальсификации протокола общего собрания.

По данному заявлению в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проведена проверка, по результатам которой сотрудниками полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В ходе изучения материала проверки надзорным ведомством установлено, что проверочные мероприятия проведены в неполном объеме, имеющиеся в материале объяснения отобраны формально, не установлено местонахождение поддельного протокола общего собрания, объяснения сотрудников управляющей компании отсутствовали вовсе.

В связи с чем, указанное процессуальное решение прокуратурой Кировского района г. Саратова отменено, материал возвращен в отдел полиции № 3 в составе УМВД России по г. Саратову для дополнительной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования поставлено на учет укрытое преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости