Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2020 года В законную силу вступил приговор жителю Санкт-Петербурга, осужденному за покушение на сбыт пяти килограммов гашиша

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения приговор Сыктывдинского районного суда жителю г. Санкт-Петербурга, который осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт в крупном размере наркотических средств на территории Республики Коми. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Установлено, что 25-летний наркокурьер в октябре 2018 года пытался сбыть на территории г. Сыктывкара полученный в г. Санкт-Петербурге гашиш общей массой около 5 кг. С целью конспирации своей деятельности молодой человек для перевозки наркотиков использовал автомобиль и мобильный телефон своей подруги. Однако данные меры не помогли ему остаться незамеченным, при подъезде к г. Сыктывкару он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

В ходе судебного заседания подсудимый не признал себя виновным в совершении преступления.

Судом первой инстанции молодому человеку назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 300 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено СО УФСБ по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости