Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2020 года Прокуратура Троицко-Печорского района выявила нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации райцентра

Прокуратура Троицко-Печорского района в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского поселения «Троицко-Печорск». По ее итогам в отношении и.о. руководителя администрации поселения возбуждено дело об административном правонарушении.

Установлено, что в январе 2020 г. в администрации Троицко-Печорска зарегистрировано заявление местного жителя по вопросу очистки территории от мусора, поступившее из администрации Троицко-Печорского района.

Вопреки требованиям закона данное обращение исполняющей обязанности руководителя администрации городского поселения «Троицко-Печорск» необоснованно было возвращено в администрацию Троицко-Печорского района. Возврат был произведен без надлежащего письменного уведомления заявителя о перенаправлении его обращения, с нарушением установленного законом 7-дневного срока. Ответ по существу обращения не дан.

Прокурор Троицко-Печорского района возбудил в отношении и.о. руководителя администрации городского поселения «Троицко-Печорск» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой судья Троицко-Печорского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Ранее по итогам прокурорской проверки указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение похожего правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости