Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры Кожевниковского района Томской области местная администрация отремонтировала более километра теплотрассы

В 2019 году прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение администрацией Кожевниковского сельского поселения законодательства о ЖКХ.

Установлено, что два участка теплотрассы общей протяженностью более километра находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, в результате чего в период с декабря 2018 года до середины января 2019 года на них произошло семь аварийных порывов.

В силу требований закона обязанность по проведению капитального ремонта объектов жилищно-коммунальной сферы и их надлежащему содержанию возлагается на собственников таких объектов.

Однако проверка показала, что администрация Кожевниковского сельского поселения, являющаяся собственником системы теплоснабжения, не предусмотрела в местном бюджете денежные средства для проведения работ по замене ветхих участков теплотрассы в 2019 году. При этом посредством данных участков теплотрассы обеспечивается теплоснабжение более 100 потребителей.

По итогам поверки прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Кожевниковского сельского поселения обязанности выполнить работы по замене указанных участков тепловой сети. Иск удовлетворен судом. Проблемные участки теплотрасс отремонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости