Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2020 года По представлению прокурора Костромского района отменено решение об установлении административного надзора

Решением Костромского районного суда удовлетворены требования начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области» об установлении административного надзора в отношении гражданина республики Таджикистан. Иностранному гражданину установлены административные ограничения в виде обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета выезда за установленные судом пределы территории, а именно г. Костромы и Костромского района Костромской области, запрета на пребывание на территории детских воспитательных учреждений, детских образовательных учреждений, развлекательных учреждений для детей.

При этом административный ответчик является гражданином Таджикистана, гражданства РФ не имеет, как и не имеет постоянного места жительства и работы на территории РФ, совершил особо тяжкое преступление, что препятствует его дальнейшему нахождению на территории РФ.

Вместе с тем административный надзор может быть применен к иностранным гражданам или лицам без гражданства при условии их проживания (пребывания) на территории РФ на законных основаниях.

В результате прокурором Костромского района принесено апелляционное представление на решение Костромского районного суда.

Определением Костромского областного суда решение районного суда отменено, по делу принято новое решение – об отказе в удовлетворении административного искового заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости