Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2020 года Прокурор Макарьевского района обратился в суд с иском о взыскании с местного жителя, ударившего ножом своего сына, затраченных на его лечение денежных средств

Прокуратурой Макарьевского района принимаются меры к взысканию в пользу фонда обязательного медицинского страхования затрат на лечение лиц, пострадавших от преступлений.

Постановлением мирового суда в марте 2020 года в отношении 59-летнего жителя Макарьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), прекращено уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Судом установлено, что 03 июля 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сыном нанес последнему удар ножом в область грудной клетки справа, тем самым причинил легкий вред здоровью потерпевшего.

Потерпевший был госпитализирован, на его лечение затрачено 7,7 тыс. рублей, в связи с чем районный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с жителя Макарьевского района денежных средств, затраченных территориальным отделением Фонда ОМС на лечение потерпевшего.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости