Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июня 2020 года Житель Брагино обвиняется в краже автомобиля

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Брагино.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в ночное время в середине апреля текущего года обвиняемый, на своем автомобиле катался по территории Дзержинского района. У одного из домов по улице Строителей он увидел автомобиль ВАЗ 21102, который решил похитить и продать на запчасти. Открыв переднюю дверь, он запустил двигатель автомобиля. На похищенном автомобиле обвиняемый катался некоторое время, затем спрятал в принадлежащем ему гараже.

С учетом находившегося в похищенном автомобиле имущества (перфоратора) потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 40 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме. Ранее судим за кражу и управление автомобилем в состоянии опьянения, освободился из мест лишения свободы в феврале 2020 года.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости