Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2020 года Прокуратура Измалковского района добилась проведения специальной оценки условий труда работников 4 организаций

В рамках надзора за соблюдением трудового законодательства прокуратура Измалковского района выявила нарушения, связанные с непроведением работодателями специальной оценки условий труда работников для выявления неблагоприятных производственных факторов.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возложены на работодателя.

В этой связи специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет.

Однако в МБУ «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Измалковского муниципального района, МБУ «Служба административного и хозяйственного-бытового обеспечения Измалковского сельсовета Измалковского района», ОКУ «Измалковский районный центр занятости населения», отделе записи актов гражданского состояния администрации Измалковского района такая работа не проводилась, что послужило основанием для внесения представлений руководителям указанных организаций.

В результате принятых прокуратурой специальная оценка условий труда проведена, виновные в бездействии должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости