Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2020 года В Верхнем Тагиле после вмешательства прокуратуры женщине-инвалиду предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура г. Кировграда провела проверку по обращению жительницы г. Верхнего Тагила о нарушении ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница является инвалидом, страдает хроническим заболеванием, в связи с чем на основании ч. 2 ст. 57 ЖК РФ имеет право на предоставление жилья по договору социального найма вне очереди.

В соответствии с постановлением администрации городского округа Верхний Тагил женщина был принята на учет в качестве нуждающейся в предоставлении по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда на территории г. Верхний Тагил.

Вместе с тем, проверка показала, что администрация городского округа Верхний Тагил жилое помещение заявительнице не предоставила.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в городской суд направила исковое заявление о возложении на администрацию городского округа Верхний Тагил обязанности по предоставлению заявительнице вне очереди изолированного благоустроенного жилого помещения по договору социального найма с учетом права на дополнительную жилую площадь.

Кировградский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры администрацией городского округа Верхний Тагил решение суда исполнено, заявительнице предоставлена отдельная благоустроенная квартира по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости