Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июня 2020 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации и его знакомого, обвиняемых в даче взятки и посредничестве во взяточничестве

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Мясокомбинат «Славянский», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере), а также в отношении жителя г. Дятьково Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2019 года житель г. Дятьково, выступая в качестве посредника по поручению генерального директора ООО «Мясокомбинат «Славянский» передал ветеринарному врачу Управления ветеринарии г. Брянска в качестве взятки денежные средства в размере 50 000 рублей, являющиеся частью взятки в сумме 300 000 рублей, за внесение в федеральную государственную информационную систему «Меркурий» заведомо ложных сведений о мясной продукции, складируемой на территории ООО «Мясокомбинат «Славянский» в г. Новозыбкове Брянской области, якобы произведенной предприятием РФ.

Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Бежицкий районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости