Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2020 года Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждены обвинительные заключения по факту совершения мошенничеств организованной группой и участия в преступном сообществе

Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждены обвинительные заключения по уголовных делам в отношении двух лиц. Они обвиняются в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Предварительным следствием установлено, что гр-н Д. не позднее августа 2017 года, с целью совершения на территории г. Ставрополя тяжких преступлений, направленных на получение прямой финансовой выгоды, создал преступное сообщество, состоящее из двух подразделений, в состав которых в разное время вошли девять лиц.

Осуществляя свою преступную деятельность, в период времени с августа 2017 года по август 2019 года члены преступного сообщества гр-н К. и гр-н О., мошенническим путем, под предлогом продажи квартир в многоквартирных домах, по цене ниже рыночной, похитили денежные средства граждан, которыми распорядились согласно плана, разработанного организатором преступного сообщества по своему усмотрению. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 324 млн рублей.

За

совершение каждого из вышеуказанных преступлений уголовным законом

предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со

штрафом в размере до 3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости