Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июня 2020 года Прокуратурой приняты меры по факту незаконного изменения существенных условий контракта на строительство детского сада

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска выявлен факт заключения МКУ Горстрой и ООО «Дельта-Строй» дополнительного соглашения к муниципальному контракту на выполнение работ по строительству детского сада в жилом районе «Сельхозвыставка» в Индустриальном районе г. Ижевска. Данным соглашением в контракт включено ранее отсутствовавшее условие об осуществлении заказчиком авансового платежа в размере не более 30% от цены контракта, а также изменены требования к обеспечению исполнения контракта.

Законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд содержит запрет на изменение существенных условий контракта.

По факту выявленного нарушения законодательства в адрес начальника МКУ Горстрой прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.

По постановлению прокурора района Удмуртским УФАС России начальник МКУ Горстрой, а также ООО «Дельта-Строй» привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), назначено наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости