Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2020 года Первым заместителем прокурора Республики Калмыкия Евгением Курмаевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погибли шесть человек

Просмотров: 293

Первым заместителем прокурора Республики Калмыкия Евгением Курмаевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-х летнего Элистинца Х., трагически погибшего в ДТП, произошедшем в феврале этого года в Целинном районе.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшим по неосторожности смерть более двух лиц).

По версии следствия 19 февраля 2020 примерно в 00 часов 05 минут водитель Datsun ON-DO, не убедившись в безопасности своего маневра, выехал со второстепенной дороги, ведущей от садового товарищества «Природа» с. Троицкое, на 284 км. ФАД «Волгоград – Элиста», где допустил столкновение с двигавшимся по федеральной трассе в северном направлении автомобилем марки Lada Granta под управлением потерпевшего Н.

На месте аварии погибли оба водителя и четыре пассажира.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Целинный районный суд РК, поскольку близкие родственники умершего обвиняемого настаивают на дальнейшее производство по делу в целях возможной реабилитации последнего судом.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости