Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2020 года Прокуратура Иркутского района в судебном порядке истребует из незаконного владения 11 земельных участков

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка исполнения земельного законодательства при освоении 11 земельных участков на территории п. Ангарские Хутора.

Установлено, что 11 граждан зарегистрировали право собственности на земельные участки, общей площадью около 10 тыс. м², на основании постановлений о предоставлении участков под огородничество и ведение дачного хозяйства, выданных органом местного самоуправления. Вместе с тем, в соответствии со ст. ми 27 и 95 Земельного кодекса РФ, предоставленные земельные участки являются федеральной собственностью и право распоряжения ими находится исключительно у РФ в лице министерства природных ресурсов России.

Выступая в защиту интересов РФ, прокуратура района предъявила в Иркутский районный суд исковые заявления об истребовании у граждан в федеральную собственность 11 земельных участков из незаконного владения, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости