Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2020 года Прокуратура Слюдянского района выявила нарушения законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера

Прокуратура Слюдянского района совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Слюдянскому району ГУ МЧС России по Иркутской области, регионального министерства имущественных отношений провела проверку исполнения действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» система оповещения Байкальского муниципального образования технически не обеспечивала оповещение и информирование (доведение сигналов) всего населения, проживающего на данной территории.

В связи с этим прокуратура района внесла мэру Слюдянского района представление об устранении нарушений действующего законодательства, в отношении директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Слюдянского муниципального образования» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ (невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны). По результатам рассмотрения материалов проверки суд вынес постановление о привлечении директора учреждения к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости