Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2020 года Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывших супругов, занимавшихся сбытом наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывших супругов, занимавшихся сбытом наркотических средств.

По версии следствия, для этих целей обвиняемые, используя сеть «Интернет», вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, получив от них синтетическое наркотическое средство в особо крупном размере, после чего раскладывали тайники-закладки с наркотиком на территории г.Бийска, получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей. При задержании обвиняемых сотрудниками полиции в автомобиле одного из соучастников, по месту их жительства и в иных местах обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта. Вину в совершении преступления обвиняемые признали, активно способствовали его раскрытию. При этом в 2018 году обвиняемая освободилась из мест лишения свободы, отбыв наказание за совершение аналогичного преступления.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Алена Кубанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости