Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2020 года По требованию прокурора г. Топки суд обязал органы местного самоуправления обустроить места накопления отходов

Прокуратурой города Топки в феврале 2020 года проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления и выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

На территории Топкинского муниципального округа не созданы в полном объеме места накопления твердых коммунальных отходов. Из 197 запланированных мест накопления на территории г. Топки фактически создано (оборудовано) лишь 88. На территориях 11 сельских населенных пунктов из 414 запланированных мест фактически ни одно не создано (не оборудовано). Это является нарушением ст. 13.4 Федерального «Об отходах производства и потребления» и Правил обустройства.

Учитывая изложенное, прокурор города направил в суд исковое заявление и потребовал обязать администрацию Топкинского муниципального округа обеспечить определение схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО и включить их в реестр, а также выполнить мероприятия по обустройству мест накопления ТКО, вести их реестр.

Топкинский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости