Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2020 года Прокуратурой автономного округа проведен учебный семинар, посвященный вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Под председательством заместителя прокурора автономного округа Александра Демина в режиме видеоконференцсвязи проведен учебный семинар с участием прокуроров муниципальных образований и их заместителей, руководителей органов расследования региональных следственных управлений СК и МВД России, а также органов дознания полиции.

На семинаре обсуждены недостатки деятельности органов расследования, повлекшие за собой необоснованное уголовное преследование граждан, причины возвращения уголовных дел судами для дополнительного расследования и принятия реабилитирующих решений.

Рассмотрены вопросы возмещения ущерба, причиненного преступными посягательствами, а также компенсации вреда гражданам, подвергнутым незаконному уголовному преследованию.

Семинар прошел в форме живой беседы. Сотрудники органов расследования получили возможность задать вопросы по существующим в настоящее время проблемам, найти пути их решения в ходе обсуждений с коллегами и надзирающими прокурорами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости