Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июня 2020 года Поставлена точка в деле по иску прокуратуры Мурманской области об обязании в судебном порядке устранить нарушения законодательства о гражданской обороне в отношении защитных сооружений, расположенных в г. Апатиты

В законную силу 2 июня 2020 года вступило решение Октябрьского районного суда города Мурманска от 23 января 2020 года по иску прокуратуры Мурманской области в защиту неопределенного круга лиц об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия устранить нарушения законодательства о гражданской обороне в отношении защитных сооружений, расположенных в городе Апатиты.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило то обстоятельство, что в ходе проведенной прокуратурой проверки, установлены как внешние разрушения и повреждения указанных объектов, так и отсутствие работоспособности систем вентиляции, энергоснабжения, водоснабжения, канализации, а также частичное затопление защитных сооружений.

Поскольку указанные защитные сооружения гражданской обороны являются федеральной собственностью, имеют статус убежищ и находятся в неудовлетворительном состоянии, не отвечают требованиям закона о гражданской обороне, суд обязал ответчика устранить допущенные нарушения путем восстановления защитных свойств объектов гражданской обороны.

Не согласившись с состоявшимся по делу судебным решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Доводы апелляционной жалобы ответчика признаны судебной коллегией Мурманского областного суда необоснованными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 07:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости