Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело об образовании юридического лица на подставное лицо

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица, то есть предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Органом предварительного расследования установлено, что в декабре 2019 года знакомый фигуранта дела предложил ему заработок путем оформления на него коммерческой фирмы, как на подставное лицо. Мужчина данное предложение принял.

После этого он за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт для образования юридического лица - ООО «Золото 585». Получив от заинтересованного лица пакет документов, он предоставил их в налоговой орган для регистрации фирмы. При этом намерений управлять созданной организацией у него не было.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 112 в Куйбышевском судебном районе г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости