Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры региональным оператором произведен перерасчет неправомерно начисленной оплаты коммунальных услуг - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома с. Владимиро-Александровское по вопросу законности выставления квитанций за вывоз твердых коммунальных отходов.

В Приморском крае с января 2020 года введена новая система обращения с отходами, при которой обращение с твердыми коммунальными отходами осуществляется по договору с региональным оператором.

Региональным законодательством определены нормативы накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых домов и многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение установленных требований закона собственникам жилых помещений многоквартирного дома региональным оператором в январе и феврале 2020 года расчет стоимости услуг за вывоз ТКО произведен с применением неверного норматива накопления, что повлекло за собой завышение стоимости оказанных услуг.

По данному факту прокурором района в адрес регионального оператора внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, гражданам произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости