Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2020 года В Белгородском районе по иску прокуратуры со злоумышленника, причинившего тяжкий вред здоровью знакомому, взысканы затраченные на лечение средства

Приговором Белгородского районного суда 33-летний житель с. Никольское признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что 9 октября 2019 года в 21 часу мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к знакомому, с которым он находился в неприязненных отношениях, инициировал с ним ссору, стал наносить много численные удары по голове, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд согласился с государственным обвинителем и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании прокурором заявлен гражданский в порядке ст. 44 УПК РФ к виновному о взыскании в доход бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области денежные средства в размере 35 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего, который удовлетворен судом в полном объеме.

В счет компенсации морального вреда суд также взыскал с осужденного 200 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости