Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2020 года В Касторенском районе по требованию прокурора дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечены бесплатным питанием

Прокуратура Касторенского района Курской области провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.

Как показала проверка, на территории Касторенского района проживают семь детей указанной категории, которые получают образование дистанционно.

В нарушение действующего законодательства несовершеннолетние не обеспечивались продуктовыми наборами и не получали компенсационные выплаты на двухразовое питание.

Это стало возможным в связи с отсутствием муниципального правового акта, регулирующего порядок получения компенсации на питание детей указанной категории.

Защищая права несовершеннолетних, прокурор Касторенского района внес главе территориальной администрации представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Администрация Касторенского района приняла Постановление, регламентирующее порядок обеспечения детей с ограниченными возможностями здоровья, бесплатным питанием.

После вмешательства прокуратуры детям, которые по состоянию здоровья обучаются на дому, выданы продуктовые наборы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости