Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июня 2020 года По материалам проверки прокуратуры Тверской области возбуждено уголовное дело

По поручению прокурора Тверской области Сергея Борисовича Лежникова Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет» на сайте «Gulagu.net», о недозволенных методах воздействия со стороны администрации ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области в отношении осужденных.

Установлено, что 31.12.2016 неустановленные сотрудники исправительной колонии в связи с личными неприязненными отношениями к осужденному нанесли ему удары в область рук и ног. Данные обстоятельства зафиксированы на видеорегистратор, запись с которого размещена в сети «Интернет».

По данному факту прокуратурой Тверской области материал проверки в соответствии с пунктом 2 части 2 ст. 37 УПК РФ направлен в Следственное управление СК РФ по Тверской области для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных сотрудников ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 286 УК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

Ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости