Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года Администрация Воркуты по решению суда обязана отремонтировать защитные объекты гражданской обороны

Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о гражданской обороне и противодействии терроризму.

В ходе нее установлено, что находящиеся на балансе городского округа «Воркута» защитные сооружения гражданской обороны на протяжении не одного года не отвечают требованиям готовности к приему граждан в условиях чрезвычайных ситуаций или военных действий. В 2018 г. прокуратура г. Воркуты, выявив эти нарушения, внесла представление в администрацию города, однако к моменту настоящей проверки в порядке контроля выяснилось, что сметы на выполнение работ и монтажу специального оборудования изготовлены, но мероприятия по приведению защитных сооружений в нормативное состояние до настоящего времени не проведены.

Прокуратура г. Воркуты обратилась в суд с иском о возложении на администрацию городского округа «Воркута» обязанности привести защитные сооружения гражданской обороны в состояние готовности к приему укрываемых лиц в военное время и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости