Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2020 года Работники органов прокуратуры республики поздравляют с Международным днем защиты детей

Просмотров: 377

Сегодня в первый день лета во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В преддверии этого замечательного праздника и сегодня работники органов прокуратуры республики поздравляют детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также подшефные малообеспеченные многодетные семьи.

Старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Цаган Дорждеевой посредством видеосвязи проведена профилактическая беседа с воспитанниками КУ РК «Социальный приют для детей и подростков».

В ходе видеоконференции ребятам подробно разъяснены правила соблюдения ограничительных мер, действующих на территории республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, дети с удовольствием отвечали на вопросы и задавали их, в социальном приюте царила домашняя, дружная атмосфера.

Прокуроры Юстинского, Городовиковского, Яшкульского, Ики-Бурульского районов и города Элисты с поздравительной миссией отправились к подшефным многодетным семьям, и социальным учреждениям где, соблюдая необходимые меры предосторожности в нынешних реалиях, постарались порадовать юных виновников сегодняшнего дня с Праздником детства.

Прокурорами Яшалтинского, Целинного, Лаганского, Кетченеровского, Приютненского, Октябрьского и Черноземельского районов с привлечением специалистов органов местного самоуправления среди учащихся районных школ организованы и проведены творческие конкурсы на лучшие сочинение, рисунок, а также видеоролик пропаганды права.

Ребята, поделившись своей креативностью и творчеством, приняли активное участие в проводимых мероприятиях.

Высоко оценив творческий потенциал, новизну, художественную выразительность и качество исполнения заявленных работ прокуроры дистанционно поощрили каждого конкурсанта, пожелав ребятам веселых, летних, теплых дней, ярких впечатлений, крепкой дружбы, уважения к родителям и близким людям, семейного счастья и благополучия.

Учитывая, что мы все обязаны не только воспитывать детей и беречь их от проявлений несправедливости, защищать их права, главное, мы должны их любить и обучать доброжелательности на собственном примере.

С Международным днем защиты детей!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости