Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2020 года В Сибири благодаря прокурорскому вмешательству восстановлены права медицинских и иных работников на получение стимулирующих выплат

В Сибирском федеральном округе прокуроры уделяют пристальное внимание вопросам соблюдения порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

В результате прокурорского вмешательства защищены права более 6 тысяч медицинских работников, осуществлены выплаты на сумму свыше 300 млн рублей.

Так, в Республике Хакасия опротестованы нормативные акты об осуществлении выплат стимулирующего характера ввиду невключения в перечень должностей медработников, относящихся к среднему и младшему медперсоналу, участвующих в оказании медицинской помощи и обеспечивающих условия для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В Алтайском крае защищены права медсестер и младшего медицинского персонала, которым неверно определен размер стимулирующих надбавок либо не произведена их выплата.

В Красноярском крае, Омской области прокуроры реагировали на факты незаконного удержания с медицинских работников налога на доходы физических лиц с выплат стимулирующего характера.

Работа по защите прав медицинских и иных работников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область