Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июня 2020 года По требованию Тобольской прокуратуры управляющая компания и ее директор оштрафованы на 175 тыс. рублей за ненадлежащее содержание домов

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе на неудовлетворительную работу ООО УК «Таурус» (г. Тюмень).

Установлено, что в ее управлении находятся 6 многоквартирных жилых домов в поселке Сузгун Тобольского района. Между тем, управляющая компания в нарушение лицензионных требований надлежащим образом взятые на себя обязательства не исполняла. Так, уборка, содержание общего имущества и земельных участков домов не осуществлялись. Кроме того, в поселке не было офиса управляющей компании, и жители были лишены возможности оперативно решать коммунальные проблемы.

Тобольская межрайонная прокуратура возбудила в отношении ООО УК «Таурус» и его директора дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). На днях мировой судья судебного участка № 9 Ленинского судебного района г. Тюмени оштрафовал компанию на 125 тыс. рублей, а руководителя на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости