Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2020 года Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник провел видеоконференцию с представителями бизнес-сообщества

Просмотров: 15

2 июня 2020 прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник провел онлайн-встречу с представителями бизнес-сообщества.

В конференции приняли участие председатель регионального отделения общественной организации предпринимателей «Опора России» в РК Арслан Кусьминов, председатель общественной организации «Союз торгово-промышленной палаты РК» Надежда Илянова, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств РК Владимир Мудаев, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Арслан Корняков, руководитель Ассоциации предпринимателей и работодателей республики Олег Хейчиев и ряд предпринимателей республики.

Выступая перед участниками встречи, прокурор республики отметил, что надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуроров.

Органами прокуратуры республики на постоянной основе анализируются результаты деятельности в указанной сфере. Наиболее острые моменты и актуальные вопросы регулярно обсуждаются на проходящих в надзорном ведомстве заседаниях общественного совета по защите прав предпринимателей, «круглых столах», личных приемах предпринимателей и иных организационных формах взаимодействия.

В ходе онлайн общения представителям бизнес-сообщества предоставлена возможность озвучить волнующие вопросы.

Приняв активное участие, предприниматели высказывали пожелания по вопросам льготного кредитования, снижения ставки налогообложения, получения субсидии на развитие бизнеса, оказания дополнительных мер поддержки в период пандемии коронавируса, отдельно затронули проблемы, связанные с неисполнением заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.

По всем обозначенным проблемам участниками конференции выработаны совместные пути их решений.

В завершение конференции Роман Тютюник предложил участникам встречи ежемесячно проводить такие мероприятия, на которых решать вопросы по созданию благоприятных условий для бизнеса в регионе, отметив, что работа органов прокуратуры республики на данном направлении нацелена, прежде всего, на сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности и исключение возможностей административного давления на бизнес.

Проведение встреч с бизнес-сообществом в формате открытого диалога способствует формированию доверия к органам прокуратуры и оказывает помощь в решении задач, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений закона, защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости