Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2020 года Прокуратура Ульяновской области пресекает нарушения в сфере использования бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и иных целевых программ.

Установлено, что в октябре 2019 года администрация муниципального образования «Тереньгульский район» заключила с ульяновским бизнесменом контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по улице Лесная в поселке Тереньга стоимостью около 800 тысяч рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в последующем руководство органа местного самоуправления, вопреки требованиям закона и положениям договора, сократило гарантийные сроки для основания дорожной одежды и верхнего слоя покрытия с 4 лет до 2.

Данные действия были реализованы в рамках некоего дополнительного соглашения.

Однако изменение существенных условий контракта запрещено законодательством РФ.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный арбитражный суд исковое заявление о признании указанного дополнительного соглашения, заключенного администрацией муниципального образования «Тереньгульский район» с бизнесменом, недействительным, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости