Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2020 года Прокуратурой области пресечено повторное привлечение организации к административной ответственности

Прокуратурой области проведена проверка по обращению руководителя автономной некоммерческой организации «Профессиональный спортивный клуб «Сахалин» о неправомерных действиях должностного лица Государственной инспекции труда в Сахалинской области.

Проверкой установлено, что в ноябре 2019 года по постановлениям главного государственного инспектора труда (по охране труда) некоммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ за непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.

При этом, за данные нарушения организация и ее руководитель в мае 2019 года уже были подвергнуты административному наказанию.

В связи с тем, что в силу требований п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ лицо не может быть дважды привлечено к административной ответственности за одно и то же правонарушение, на постановления инспектора прокуратурой области принесены протесты.

Суд, согласившись с позицией прокурора, отменил незаконные постановления о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости