Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2020 года В Дедовичском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека

Прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение в отношении 34 –летнего местного жителя.

Приговором Дедовичского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья)

В судебном заседании установлено, что 01.01.2020 около 2 часов ночи мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, которое спровоцировало его на совершение преступления, находясь в доме по месту своего жительства по ул. Юбилейная, пос. Дедовичи, испытывая чувство личной неприязни к своему пожилому отчиму, с целью причинения ему телесных повреждений нанес последнему 2 удара кулаком в область лица слева, чем причинил телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти слева , кровоподтек век левого глаза, ушиб мягких тканей в проекции левой скуловой кости, кровоизлияние слизистой левой щеки.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости